Ihr arcona Team

Die Geschäftsleitung

_MG_0196

Alexander Winter
Geschäftsführer

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

a.winter@arcona.de

_MG_0181

Prof. Stephan Gerhard
President und Chairman of the Board der TREUGAST
Solutions Group

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

s.gehrhard@arcona.de

Operations

_MG_0068

Oliver Fudickar
Corporate Director of Operations

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

o.fudickar@arcona.de

_MG_0094

Klaus-Dieter Wersin
Leiter Zentraler Einkaufspool
(DSR/arcona/a-ja)

Tel.+49 381 4584-114
Fax +49 381 4584-109

k.wersin@dsr-hotelholding.de

Verwaltung und Controlling

_MG_0149

Peter Gurske
Director Finance & Controlling

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

p.gurske@arcona.de

adolf-tappe_amg_controlling_mg_0164Adolf Tappe
Controller

Tel.+49 381 4585-132
Fax +49 381 4585-108

a.tappe@arcona.de

kranichloungeDaniela Dreves
Projektcontrollerin Finance & Controlling

Tel.: +49 (0)381 45 85 128
Fax: +49 (0)381 45 85 109

d.dreves@arcona.de

_MG_0287

Birgit Peters
Teamleiterin Buchhaltung

Tel. +49 381 4585-105
Fax +49 381 4585-108

b.peters@arcona.de

kranichloungeMareen Ratig
Debitorenmanagerin

Tel. +49 381 4585-106
Fax +49 381 4585-108

m.ratig@arcona.de

_MG_0260Denise Holland
Teamassistentin

Tel. +49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

d.holland@arcona.de

Human Resources

_MG_0107

Cathrin Hagelberg
Director Human Resources

Tel. +49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

c.hagelberg@arcona.de

_MG_0094Daniela Köth
Personalentwicklung

Tel. +49 381 4585-153
Fax +49 381 4585-108

d.koeth@arcona.de

_MG_0138

Yvonne Nüske
Assistentin Human Resources

Tel. +49 381 4585-114
Fax +49 381 4585-108

y.nueske@arcona.de

Marketing & PR

_MG_0082

Christiane Winter-Thumann
Director Marketing & PR

Tel. +49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

c.winter-thumann@arcona.de

_MG_0366

Anne Volke
Leiterin CRM & Marketing

Tel. +49 381 4585-231
Fax +49 381 4585-108

a.volke@arcona.de

_MG_5974Anne-Kristin Weise
Online Manager

Tel. +49 381 4585-230
Fax +49 381 4585-209

a.weise@arcona.de

_MG_0322Sabine Kosching
Marketing Manager
Süd

Tel. +49 381 4585-115
Fax +49 381 4585-209

s.kosching@arcona.de

_MG_0344Julia Klützow
Marketing Manager
Nord/Ost

Tel. +49 381 4585-115
Fax +49 381 4585-209

j.kluetzow@arcona.de

kranichloungeJuliane Hemmann
Marketing Manager
Rostock

Tel.:+49 381 4973-155
Fax: +49 381 4973-161

j.hemmann@hotel-sonne-rostock.de

Revenue Development

_MG_0085

Steffen Harbauer
Corporate Director Revenue Development

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

s.harbauer@arcona.de

_MG_0225

Susanne Holdorf

Ass. Revenue Manager
Tel. +49 381 4585-315

Fax +49 381 4585-108

_MG_0242
Stefanie Maas
Reservation Manager

Tel. +49 381 4585-331
Fax +49 381 4585-108

s.maas@arcona.de

Sales

_MG_0072

Romy Endlicher
Director Sales

Tel. +49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

r.endlicher@arcona.de

Doreen Apelt business webDoren Apelt
Director Sales

Tel. +49 33 75 2136-61
Fax +49 33 75 2136-62

d.apelt@arcona.de

enza_ranieri_arconaEnza Ranieri
Director of Sales Süd

Tel: +49 7031 438163
Fax: +49 7031 438164

e.ranieri@arcona.de

bild-js-neu2Jan Schwarzer
Verkaufsdirektor
Corporate & MICE
Tel. +49 30 47476720
Fax +49 30 47476721

j.schwarzer@arcona.de

_MG_0218

Camilla Swanér
Verkaufsleiterin Leisure

Tel. +49 381 4585-323
Fax +49 381 4585-108

c.swaner@arcona.de

Richard KulaschewitzRichard Kulaschewitz
Verkaufsleiter Leisure & Consortia

Tel. +49 381 4585-332
Fax +49 381 4585-108

r.kulaschewitz@arcona.de

Projektleitung

_MG_0094

Matthias Brockmann
Director Business Development

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

m.brockmann@arcona.de