Gutscheine
Ihr arcona Team

Ihr arcona Team

Die Geschäftsleitung

_MG_0196

Alexander Winter
Geschäftsführer

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

a.winter@arcona.de

Katrin Höfer
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.+49 381 4585-118
Fax +49 381 4585-108

k.hoefer@arcona.de

_MG_0181

Prof. Stephan Gerhard
Gesellschafter

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

s.gerhard@arcona.de

Operations

Oliver Fudickar
Corporate Director of Operations

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

o.fudickar@arcona.de

_MG_0094

Klaus-Dieter Wersin
Leiter Zentraler Einkaufspool
(DSR/arcona/a-ja)

Tel.+49 381 4584-114
Fax +49 381 4584-109

k.wersin@dsr-hotelholding.de

Verwaltung und Controlling

_MG_0149

Peter Gurske
Director Finance & Controlling

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

p.gurske@arcona.de

Christoph Golla
Projektcontroller

Tel.: +49 381 45 85-128
Fax: +49 381 45 85-109

c.golla@arcona.de

Stephanie Job
Teamassistentin

Tel. +49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

s.job@arcona.de

Human Resources

_MG_0107

Cathrin Hagelberg
Director Human Resources

Tel. +49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

c.hagelberg@arcona.de

_MG_0138

Yvonne Nüske
Assistentin Human Resources

Tel. +49 381 4585-114
Fax +49 381 4585-108

y.nueske@arcona.de

Marketing & PR

_MG_0082

Christiane Winter-Thumann
Director Marketing & PR

Tel. +49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

c.winter-thumann@arcona.de

_MG_0366

Anne Volke
Leiterin CRM & Marketing

Tel. +49 381 4585-231
Fax +49 381 4585-108

a.volke@arcona.de

Christian Pornhagen
Marketing Manager Weinwirtschaft

Tel. +49 381 4585-221
Fax +49 381 4585-209

c.pornhagen@arcona.de

_MG_5974Anne-Kristin Weise
Online Marketing Manager

Tel. +49 381 4585-230
Fax +49 381 4585-209

a.weise@arcona.de

Nadine Näser
Online Marketing Manager

Tel. +49 381 4585-230
Fax +49 381 4585-209

n.naeser@arcona.de

Revenue Development

_MG_0085

Steffen Harbauer
Corporate Director Revenue Development

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

s.harbauer@arcona.de

Laura Schlosser
Cluster Revenue Manager

Tel.+49 381 4585-315
Fax +49 381 4585-209

l.schlosser@arcona.de

kranichloungeAnne Greunke
Cluster Revenue Manager

Tel. +49 381 4585-301
Fax +49 381 4585-209

a.greunke@arcona.de

Sales

_MG_0072

Romy Endlicher
Corporate Director of Sales

Tel. +49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

r.endlicher@arcona.de

_MG_0218

Camilla Swanér
Verkaufsleiterin Leisure & Skandinavien

Tel. +49 381 4585-323
Fax +49 381 4585-108

c.swaner@arcona.de

Ulrike Hahn
Verkaufsleiterin Leisure

Tel. +49 34322 6970-27

Fax +49 381 4585-209

u.hahn@arcona.de

Laura Hackethal
Junior Sales Manager

Tel. +49 381 4585-125
Fax +49 381 4585-209

l.hackethal@arcona.de