Ihr arcona Team

Die Geschäftsleitung

_MG_0196

Alexander Winter
Geschäftsführer

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

a.winter@arcona.de

Katrin Höfer
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.+49 381 4585-118
Fax +49 381 4585-108

k.hoefer@arcona.de

_MG_0181

Prof. Stephan Gerhard
President und Chairman of the Board der TREUGAST
Solutions Group

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

s.gerhard@arcona.de

Operations

Oliver Fudickar
Corporate Director of Operations

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

o.fudickar@arcona.de

Christoph Golla
Assistent to Corporate Director of Operations

Tel.+49 381 4585-151
Fax +49 381 4585-108

c.golla@arcona.de

_MG_0094

Klaus-Dieter Wersin
Leiter Zentraler Einkaufspool
(DSR/arcona/a-ja)

Tel.+49 381 4584-114
Fax +49 381 4584-109

k.wersin@dsr-hotelholding.de

Verwaltung und Controlling

_MG_0149

Peter Gurske
Director Finance & Controlling

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

p.gurske@arcona.de

adolf-tappe_amg_controlling_mg_0164Adolf Tappe
Controller

Tel.+49 381 4585-132
Fax +49 381 4585-108

a.tappe@arcona.de

Daniela Dreves
Projektcontrollerin Finance & Controlling

Tel.: +49 381 45 85-128
Fax: +49 381 45 85-109

d.dreves@arcona.de

_MG_0287

Birgit Peters
Teamleiterin Buchhaltung

Tel. +49 381 4585-105
Fax +49 381 4585-108

b.peters@arcona.de

Stephanie Job
Teamassistentin

Tel. +49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

s.job@arcona.de

Human Resources

_MG_0107

Cathrin Hagelberg
Director Human Resources

Tel. +49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

c.hagelberg@arcona.de

Daniela Köth
Personalentwicklung

Tel. +49 381 4585-153
Fax +49 381 4585-108

d.koeth@arcona.de

_MG_0138

Yvonne Nüske
Assistentin Human Resources

Tel. +49 381 4585-114
Fax +49 381 4585-108

y.nueske@arcona.de

Marketing & PR

_MG_0082

Christiane Winter-Thumann
Director Marketing & PR

Tel. +49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

c.winter-thumann@arcona.de

_MG_0366

Anne Volke
Leiterin CRM & Marketing

Tel. +49 381 4585-231
Fax +49 381 4585-108

a.volke@arcona.de

_MG_5974Anne-Kristin Weise (Elternzeit)
Online Manager

Tel. +49 381 4585-230
Fax +49 381 4585-209

a.weise@arcona.de

Melanie Gröschl
Online Manager

Tel. +49 381 4585-454
Fax +49 381 4585-209

m.groeschl@arcona.de

Nadine Näser
Online Manager

Tel. +49 381 4585-230
Fax +49 381 4585-209

n.naeser@arcona.de

Christian Pornhagen
Marketing Manager Weinwirtschaft

Tel. +49 381 4585-221
Fax +49 381 4585-209

c.pornhagen@arcona.de

_MG_0322Sabine Kosching
Marketing Manager
Süd

Tel. +49 381 4585-115
Fax +49 381 4585-209

s.kosching@arcona.de

_MG_0344Julia Klützow
Marketing Manager
Nord/Ost

Tel. +49 381 4585-302
Fax +49 381 4585-209

j.kluetzow@arcona.de

Juliane Hemmann
Marketing Manager
Rostock

Tel.+49 381 4585-133
Fax +49 381 4585-209

j.hemmann@hotel-sonne-rostock.de

Caroline Fischer
Marketing Manager

Tel. +49 381 4585-221
Fax +49 381 4585-209

c.fischer@arcona.de

Revenue Development

_MG_0085

Steffen Harbauer
Corporate Director Revenue Development

Tel.+49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

s.harbauer@arcona.de

Laura Schlosser
Cluster Revenue Manager

Tel.+49 381 4585-315
Fax +49 381 4585-209

l.schlosser@arcona.de

Camillo Schnelle
Junior Revenue Manager

Tel.+49 381 4585-210
Fax +49 381 4585-209

c.schnelle@arcona.de

Sales

_MG_0072

Romy Endlicher
Director Sales

Tel. +49 381 4585-110
Fax +49 381 4585-108

r.endlicher@arcona.de

Doreen Apelt
Director Sales

Tel. +49 33 75 2136-61
Fax +49 33 75 2136-62

d.apelt@arcona.de

enza_ranieri_arconaEnza Ranieri
Director of Sales Süd

Tel. +49 7031 4381-63
Fax +49 7031 4381-64

e.ranieri@arcona.de

Stefan Böhm
Director of Sales Nord-Ost

Tel. +49 381 4585-116
Fax +49 381 4585-209

s.boehm@arcona.de

_MG_0218

Camilla Swanér
Verkaufsleiterin Leisure

Tel. +49 381 4585-323
Fax +49 381 4585-108

c.swaner@arcona.de

Laura Hackethal
Verkaufsassistentin

Tel. +49 381 4585-125
Fax +49 381 4585-209

l.hackethal@arcona.de

Tom Horschig
Verkaufsleiter Corporate & MICE

Mobil +49 173 588 1006

t.horschig@arcona.de

Elvira Schmuhl
Verkaufsleiterin Gruppen Ostseehotels

Tel.: +49 381 4585-117

e.schmuhl@arcona.de

Cookie Einstellungen

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur First-Party-Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz. Impressum

Zurück