frühbucher 2020

Gutscheine
Ihr arcona Team

Ihr arcona Team

Die Geschäftsleitung

_MG_0196

Alexander Winter
Geschäftsführer

Tel.+49 381 873 949-00
Fax +49 381 873 949-99

a.winter@arcona.de

Katrin Höfer
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.+49 381 873 949-11
Fax +49 381 873 949-99

k.hoefer@arcona.de

_MG_0181

Prof. Stephan Gerhard
Gesellschafter

Tel.+49 381 873 949-00
Fax +49 381 873 949-99

s.gerhard@arcona.de

Operations

_MG_0094

Klaus-Dieter Wersin
Leiter Zentraler Einkaufspool
(DSR/arcona/a-ja)

Tel.+49 381 873 949-00
Fax +49 381 873 949-99

k.wersin@dsr-hotelholding.de

Verwaltung und Controlling

_MG_0149

Peter Gurske
Director Finance & Controlling

Tel.+49 381 873 949-20
Fax +49 381 873 949-99

p.gurske@arcona.de

Christoph Golla
Projektcontroller

Tel.: +49 381 873 949-21
Fax: +49 381 873 949-99

c.golla@arcona.de

Nele Jarchow
Teamassistentin

Tel. +49 381 873 949-00
Fax +49 381 873 949-99

n.jarchow@arcona.de

Human Resources

_MG_0107

Cathrin Hagelberg
Director Human Resources

Tel. +49 381 873 949-70
Fax +49 381 873 949-99

c.hagelberg@arcona.de

_MG_0138

Yvonne Nüske
Assistentin Human Resources

Tel. +49 381 873 949-71
Fax +49 381 873 949-99

y.nueske@arcona.de

Marketing & PR

_MG_0082

Christiane Winter-Thumann
Director Marketing & PR

Tel. +49 381 873 949-30
Fax +49 381 873 949-99

c.winter-thumann@arcona.de

_MG_0366

Anne Volke
Leiterin CRM & Marketing

Tel. +49 381 873 949-31
Fax +49 381 873 949-99

a.volke@arcona.de

Christian Pornhagen
Marketing Manager

Tel. +49 381 873 949-33
Fax +49 381 873 949-99

c.pornhagen@arcona.de

_MG_5974Anne-Kristin Weise
Online Marketing Manager

Tel. +49 381 873 949-32
Fax +49 381 873 949-99

a.weise@arcona.de

Nadine Näser
Online Marketing Manager

Tel. +49 381 873 949-34
Fax +49 381 873 949-99

n.naeser@arcona.de

Revenue Development

_MG_0085

Steffen Harbauer
Corporate Director Revenue Development

Tel.+49 381 873 949-60
Fax +49 381 873 949-99

s.harbauer@arcona.de

Laura Schlosser
Cluster Revenue Manager

Tel.+49 381 873 949-62
Fax +49 381 873 949-99

l.schlosser@arcona.de

kranichloungeAnne Greunke
Cluster Revenue Manager

Tel. +49 381 873 949-61
Fax +49 381 873 949-99

a.greunke@arcona.de

Sales

_MG_0072

Romy Endlicher
Corporate Director of Sales

Tel. +49 381 873 949-50
Fax +49 381 873 949-99

r.endlicher@arcona.de

_MG_0218

Camilla Swanér
Verkaufsleiterin Leisure & Skandinavien

Tel. +49 381 873 949-52
Fax +49 381 873 949-99

c.swaner@arcona.de

Ulrike Hahn
Verkaufsleiterin Leisure

Tel. +49 34322 6970-27
Fax +49 381 873 949-99

u.hahn@arcona.de

Laura Hackethal
Junior Sales Manager

Tel. +49 381 873 949-51
Fax +49 381 873 949-99

l.hackethal@arcona.de

20% Frühbuchervorteil 2020*
+
Jetzt planen und sparen.
* bei Buchung der tagesaktuellen Rate
advantage badge
(function () { var cs = document.createElement('script'); cs.type = 'text/javascript'; cs.async = true; cs.id = 'dsq-count-scr'; cs.src = '//arcona.disqus.com/count.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(cs, s); })();